Основы Мастерства, июль 2014


Уж очень символично  в  конце лета 2014 года, как и три года назад в Академии Флористики и Дизайна города Сочи в те же самые числа прошел семинар на тему: "Основы Мастерства", под руководством преподавателя, мастера и тренера Натальи Гармашовой. Мы заведомо пропускаем слово Флористического, потому как все 90 процентов его составляющего направлено на изучение основ оформительского искусства, будь это дом, сад, городская среда, празднования и торжества, свадьбы, костюмы, автомобили и многое другое, все, что касается дизайна среды.

Из Истории  Эти строки я писала тогда, летом три года назад после первого семинара в моем теперь уже любимом  городе Сочи:
26 июля 2011 года Академия Флористики и Дизайна в городе Сочи впервые распахнула свои двери слушателям из разных регионов России.Мы открылись самым популярным, самым востребованным семинаром — «Флористика для начинающих». Всё было как в начальной школе… Кто? Что? Сколько? Какие? Как? И только к концу пятого дня, всем стало понятно, сколько же им придётся познать в этой необыкновенно интересной, разнообразной и «глубокой» профессии. А теперь, представьте себе, как радовались слушатели, буквально по — детски, когда им  впервые в жизни удалось собрать букет на собственных стеблях, по — настоящему, по флористически! Изменилась продолжительность семинара, качественный состав слушателей, он стал более подготовленным, более требовательным и, как следствие, более решительным на действия. Сегодня многие наши слушатели организовались в команды, открыли собственное дело, даже решились на оптовые поставки, да много чего событийного произошло.  Нам есть чем гордиться!

Публикация: 28.08.2014 22:49:16.