Новый год - Новый проект !


В канун Новогодних праздников  в Академии флористики и дизайна  открылся Выставочный Зал, где наряду с Рождественской выставкой, на протяжении двух месяцев еженедельно проходили мастер - классы под руководством дизайнера и декоратора Натальи Гармашовой. За время проведения занятий было изготовлено три коллекции: Флористика в воске, Флористика в гипсе и Скандинавская из натуральных материалов.

В рамках нового проекта «Дом Творчества для взрослых»,   начиная уже  с января будущего года,  в Выставочном зале Академии планируется проводить мастер – классы для самого широкого круга профессионалов и любителей  по Фотографии и рисунку, Карвингу, Оформлению и озеленению интерьеров и экстерьеров, Траурной и праздничной  флористике, Планированию сада, Составлению букетов и композиций, Оформлению подарков, Лепке из полимерной глины,  и другим интересным «прикладным» искусствам.

Подобные небольшие частные Выставочные Залы очень популярны во всем Мире. Учитывая тот факт, что профессия ФЛОРИСТ очень молодая для России, и ещё не очень привычная, мы надеемся, что нас, первооткрывателей, ждет большой успех!

 

Задача Академии флористики и дизайна  – продвигать профессию в массы! Этот факт подтверждается ещё и тем, что 5 мая 2014 года в раздел специалистов  Мастер-флорист и  Флорист  вошли в Перечень должностей работников федеральных государственных учреждений, подведомственных Министерству культуры Российской Федерации, относимых к основному персоналу по виду экономической деятельности «Деятельность музеев».

   

Публикация: 19.12.2014 20:05:35.