Праздники в Сочи – учебное время.


 С 1 по 9 мая в Академии Флористики и Дизайна г. Сочи прошли под флагом: Научиться Мастерству! Семинар по теме «Основы Флористического Мастерства» под руководством Натальи Гармашовой, это хорошее совмещение флористики и маркетинга.

С первого дня наша аудитория превратилась в цветочный павильон, слушателям представилась возможность удовлетворить вредного, требовательного и ничего не смыслящего в цветах покупателя. В роли покупателя выступала Мастер, а роли продавцов конкурирующих павильонов разыгрывали слушатели. С первого дня семинара они получили ряд необходимых знаний, как преподнести свой товар, как красиво и грамотно его упаковать, какими  инструкциями  по уходу за «живым» товаром необходимо  сопроводить покупку. Затем, научились составлять  букеты, ставить композиции, ухаживать за цветами. Было весело, появился интерес, а главное, что эта ролевая игра дала новый импульс и породила новую методу преподавания: все знания оборачиваем в финансы – деликатно, красиво, профессионально. 

На одном дыхании прошёл этот семинар, армия  начинающих флористов растёт буквально из месяца в месяц, пополняя свои ряды желающими овладеть  по - настоящему нашим ремеслом. Мы очень надеемся, что  в следующем году можно будет заявлять на Юге России курс по подготовке Мастеров – флористов с участием знаменитых Европейских учителей.  

 

Публикация: 16.05.2013 16:08:23.