Храм Нерукотворного Образа Христа Спасителя


 В городе Сочи  29 августа 2012 г. в Имеретинской низменности состоялась  церемония закладки первого камня в основание храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя , который, по словам археологов Российской академии наук, является не чем иным, как камнем византийского храма IX века,  найденным здесь два года назад.

Цветочную раму для иконы Спаса Нерукотворного, а так же сцену Зимнего театра, где прошёл праздничный концерт,  оформляли слушатели Академии Флористики и Дизайна г.Сочи, под руководством  мастера – флориста  Натальи Гармашовой. Это сотрудничество Храма и Академии послужило началом для нового образовательного проекта Академии  «Церковная флористика».

На самом деле сложно назвать место закладки камня основанием храма, так как уже возведено два этажа, где будет   размещаться   музей  истории христианства.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил освящение и закладку камня в основание Храма и  возглавил первую Божественную литургию, которая сопровождалась песнопениями Хора Московского Сретенского монастыря. 

 

 22  23

 25  24


Публикация: 30.08.2012 23:22:04.