Новый Образовательный Проект.


15 июня 2019 года на базе нового цветочного магазина «ЦветочнаЯ» от @nataliagarmashova на ул. Островского 27 в Сочи под руководством дипломированных мастеров Натальи Гармашовой (Сочи) и Елены Вахониной (Москва)  состоялся первый Мастер – Класс на тему «Каркасный букет».  Формат: Школа – Выходной очень популярная форма повышения квалификации флористов, которые получили начальное образование в сфере нашего ремесла. Это новый Образовательный  Проект в Сочи,  который в дальнейшем, планируется проводить с регулярностью один раз в месяц. Новизна его состоит в самой форме и содержании.

На каждом занятии участники семинара не просто наблюдают поэтапный  процесс создания заданных моделей, но и самостоятельно выполняют основную часть  работы по созданию базы, а так же получают наглядное пособие вариативности применения техники и приёмов. В процессе работы особое внимание уделяется знаниям законов флористического мастерства и правил их применения. Успех проекту гарантирован, несомненно, потому что, занятия проходят внутри действующего цветочного бизнеса и все создаваемые модели рассчитаны на реально коммерческую, продаваемую составляющую. Мы уверены, что накопленного опыта нам будет достаточно для того, что бы предложить ученикам новое, из далеко забытых старых, ремесленных букетов и разного направления цветочного декора. Это очень мобильный формат, который создаётся буквально по индивидуальной программе. Ученики сами  предлагают востребованные темы. Это своего рода Школа - магазин, как в старые добрые времена, - научиться ремеслу  "у станка" под пристальным вниманием и заботой мастеров,  где есть реальный заказчик, где цветок проходит профессиональную предпродажную подготовку, где ежечасно необходимо освежать цветочную витрину, создавая  "ловушку для глаз", где каждый букет необходимо выгодно презентовать. Этот  первый проведённый нами  Мастер – Класс  стал реальным подтверждением тому, что высокопрофессиональная флористика очень востребована.

Следите за рекламой в рубрике АНОНС и Программа Семинаров на нашем сайте www.sochiflora.ru В ближайшее время мы планируем провести занятия по нескольким самым востребованным темам: «Букет невесте в стиле БОХО», «Цветы на столе», «Креативные техники в свадебных букетах», «Вазы ручной работы», «Воск в декорациях», «Траурная ветвь» и другие.

В добрый и благодарный путь, наш новый Образовательный Проект!

Публикация: 22.06.2019 12:02:14.