Мастер-флорист из России Наталья Жижко - Чемпионка Европы !


 

 

 clip_image001 В субботу, 4 сентября 2011года,  из чешского города Хавиржов, поступил радостный звонок. В трубку кричала вся « группа поддержки» :  УРА!!! Наталья Жижко  , по единогласному решению судей , стала чемпионкой Европы!!!

Все понимали, что голосуя за Наталью, при выборе кандидатуры на участие в этом сильнейшем по профессиональному уровню соревновании, Россия не должна остаться без высокой награды. Но, что бы, впервые в мировой истории, впервые в истории развития российской флористики, НАША, Российская  НАТАЛЬЯ стала ЧЕМПИОНКОЙ ЕВРОПЫ!!!     По настоящему, - дух захватывает!

И ещё одна радостная весть:  приз зрительских симпатий, а это ещё один кубок, завоевал наш любимец  Араик Галстян из Армении.

От всей души мы ПОЗДРАВЛЯЕМ Вас, гордость наша,  Наталья и  Араик, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Эту радостную весть мы, немедленно, передали Голубеву Николаю, который  принял небольшое участие в подготовке Натальи к чемпионату. Как именно?, спросите Вы. Гораздо ранее, накануне майских праздников ,к нам,  в Академию Флористики и Дизайна города Сочи,пришло письмо от Натальи Жижко из Москвы с несколько необычной просьбой:

 « Мне требуется твоя помощь! Скажи, пожалуйста, есть ли на твоей новой родине хвоя неведомых мне растений, сосен, прекрасного вида, у которых иголки до 15 см, двойные? Мне очень, очень нужны, они рыжие, не во Францию же мне  за ними ехать в самом деле. И ещё, есть какая - то сосна с длинными плакучими ветками, растет ли у вас такая? Напиши.»

И уже 5 мая на Московский Ж/Д вокзал прибыл необычный груз: мешок с несколькими видами сосновых иголок. Вот, такая история!

Публикация: 09.09.2011 17:49:11.